Цвет сайта: Ц Ц Ц

5 октября 2018
70 1 комментарий
article22686.jpg
  В период с 03.10. по 04.10 2018г. в Центре детского творчества, а также на базе МБОУ СОШ № 1 педагогами и обучающимися проведён ряд мероприятий, посвященных Дню учителя, Дню города воинской славы - Грозный и Дню молодежи ЧР.
С целью формирования интереса к истории родного края, развития чувства гражданственности и патриотизма через социализацию личности обучающегося, воспитания любви к Отечеству, своему краю и родному городу был проведены классные часы с обучающимися объединений Центра на тему «Мой любимый город – Грозный».
Показывая слайды и рассказывая об истории образования города, педагоги провели для обучающихся заочную экскурсию по улицам и площадям города, главной достопримечательностью которого является мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни». Обучающиеся познакомились и дополнили свои знания о городе герое Грозном. Педагоги выразили надежду, что данные беседы пробудят у обучающихся желание лучше узнать историю своего города.
В преддверии праздника – Дня Учителя, 4 октября в актовом зале МБОУ СОШ № 1 прошел праздничный концерт. Цель мероприятия - заложить основу для формирования благоприятного климата между учителем и учениками. Обучающиеся кружка «Театр» подготовили литературно-музыкальный вечер, приуроченный ко Дню учителя. В концертную программу праздника были включены сценки о школьной жизни, танцы, песни, стихи и популярные хиты. Ребята в своих выступлениях поздравили педагогов с праздником, продекламировали стихи и исполнили песни, посвященные учителям. Концерт оставил массу позитивных впечатлений.
В рамках празднования Дня молодежи, проведены классные часы и беседы, посвященные Дню молодежи ЧР. Цель - духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения,
В ходе классных часов обучающимся рассказали о значимости данного праздника, как показателе того, как региональная власть уделяет внимание чеченской молодежи. Педагоги рассказали о том, какое пристальное внимание оказывает молодежи Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, что именно он организовывает для молодежи различного рода мероприятия, создаются все условия для развития молодежи. Сегодняшняя молодежь республики находится под надежной защитой, ведь есть такой лидер - опытный авторитетный государственный деятель, сердцем болеющий за свой народ и родную республику, искренне стремящийся сделать все возможное для улучшения жизни людей – Рамзан Кадыров.
Все классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам обучающихся, были подготовлены и проведены на должном методическом уровне.

Комментарии (0)