ГлавнаяНовости20 день летней площадки - Д...

20 день летней площадки - День семьи.

399 просмотров

Сегодня на летней площадке ПРИ МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли мероприятия, приуроченные к празднику семьи, любви и верности.

8 июля во всей России празднуется самый лучший семейный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Сегодня на летней площадке ПРИ МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

По режиму летней площадки утро как всегда началось с утренней зарядки, затем в форме практического занятия была проведена минутка здоровья «Оказание помощи при солнечном ударе».

Далее для детей был проведен мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги, которые потом были подарены прохожим, чем приятно удивили жителей города.

Также в рамках программы «Семья – это то, что с тобою всегда!» было организовано множество разнообразных конкурсов и викторин. Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры,  рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.

И конечно, всем в этот день желали добра, здоровья, мира, улыбок и всего самого наилучшего в семьях. Закончился день дружным хороводом под звуки «Гимна семьи».  

Все участники мероприятия получили яркие и незабываемые впечатления.