ГлавнаяНовости21 день летней площадки - Д...

21 день летней площадки - День музыки и танцев

9 июля на летней (досуговой) площадке «Разноцветная полянка» при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошёл день музыки и танцев.

9 июля на летней (досуговой) площадке «Разноцветная полянка» при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошёл день музыки и танцев.

Этот день стал обобщающим и познавательным. В рамках беседы: «Поговорим о музыке» ребята познакомились с разными музыкальными жанрами. Отрядам понемногу рассказывали о классической музыке, роке, джазе, бардовской песне и других направлениях музыки.

Далее дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Музыкальный ринг». Данное мероприятие состояло из нескольких раундов, где каждый участник мог проявить свои творческие способности, смекалку и музыкальную эрудицию.

В конкурсе «Спрятавшиеся ноты» дети искали в прочитанных предложениях ноты и составляли  предложения, в которых спрятались бы пять нот (ля, ми, ре, фа, си).

Но еще интереснее было на музыкальном конкурсе пародий «Один в один!». Дети изображали различных известных певцов. Правда, не у всех это получалось, но радостное настроение было у всех. Ведь главное – это участие в конкурсе!

А в заключение дня музыки и танцев прошло танцевальное шоу: «Танцуй с нами, танцуй лучше нас!». Зажигательная лезгинка не оставила равнодушным никого.