ГлавнаяНовости25 день летней площадки - Д...

25 день летней площадки - День художников

330 просмотров

Сегодня главной темой дня было творчество, ведь он так и назывался «День художников». Дети с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Мой город». Одни нарисовали родной дом и двор, другие – родную улицу и деревья вдоль неё. А  Умалатов Али изобразивший в своем рисунке город в будущего занял первое место.

Ежедневно работа на летней (досуговой) площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» начинается с утренней зарядки, после чего с детьми проводят минутки здоровья на разнообразные темы, где они узнают много нового и полезного. Так и сегодня ребята с интересом слушали рассказ педагога  — воспитателя о правилах безопасности во время прогулок и игр на свежем воздухе.

Но главной темой дня было творчество, ведь он назывался «День художников». Дети с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Мой город». Одни нарисовали родной дом и двор, другие – родную улицу и деревья вдоль неё. А  Умалатов Али изобразивший в своем рисунке город в будущего занял первое место.

В течение всего дня на летней площадке можно было встретить ребятню с разукрашенными аква-гримом лицами. Это были участники конкурса «Привет, я Рыжий кот!». Сегодня практически ни одно развлекательное мероприятие не обходится без росписи лица. Детей приводит в восторг возможность стать похожими на тигрят, собачек, стать бабочкой или волшебной феей. Поэтому очередь к заветным столикам с баночками — привычный атрибут детского досуга. Дети, как правило, так и уходят домой, не соглашаясь смыть с себя краску.

Кроме того, не обошлось и без игр на свежем воздухе. Погода на радость была тёплая и солнечная, ребята успели поиграть в волейбол (девочки), футбол (мальчики), состязаться в сказочной эстафете, сразиться в шашки и шахматы.

Творить понравилось всем, и очередной день отдыха  на летней площадке принёс только положительные эмоции.