ГлавнаяНовости3-й день летней площадки - ...

3-й день летней площадки - День вежливости и культуры

288 просмотров

На летней досуговой площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошёл «День вежливости и культуры». 

Сегодня на летней досуговой площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошёл «День вежливости и культуры». Как обычно день начался с общего сбора отрядов и утренней зарядки.

После этого команды соревновались в знании норм и правил правильного и вежливого поведения. Никто из воспитанников не остался в стороне, все с огромным удовольствием участвовали в создании Аллеи вежливости, умело и с азартом разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы о добре и зле, декламировали стихи.

Воспитанники отряда «Друзья» которым руководит педагог-воспитатель Хасенова  Ж.М., совершили «Путешествие в страну этикета», где юные актеры в игровой форме познакомились с понятием толерантности, соревновались в познании вежливых слов таких как: "Пожалуйста!", "Спасибо!", "Будьте так добры», употребляя их в небольших импровизированных сценических постановках.

В рамках конкурса - рисунков «Хорошие манеры в рисунках и примерах» отряд «Палитра» под руководством педагога-воспитателя  Гериханова А.К. сидя за мольбертами, рисовали этюды для друзей.

В этот прекрасный летний день прозвучало много вежливых слов благодарности, и мы надеемся, что приобретенные навыки пригодятся еще не один раз. Ведь один день игры в вежливость - это конечно очень мало. Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к учителям, родителям, сверстникам, окружающим нас людям, в общественных местах, а в речи использовать правильные, литературные, вежливые слова.