ГлавнаяНовости33 день летней площадки - Д...

33 день летней площадки - День шахмат и шашек

270 просмотров

 25 июля 2019 года на летней площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошел шахматно-шашечный турнир среди отрядов смены.

Ежегодно в июле отмечаются два замечательных праздника Всемирный День шашек и международный праздник, посвящённый шахматам. 25 июля 2019 года в честь этих дат на летней площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошел шахматно-шашечный турнир среди отрядов смены.

Как известно шахматы - это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. А шашки это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Данные игры учат размышлять над своими ходами, предугадывать ходы противника, аккуратности  и последовательности в действиях. И все эти качества наши воспитанники смогли показать на шахматно-шашечном турнире, в котором приняли участие 27 игроков.

Состязание открылось торжественной линейкой, где выступила, начальник летней площадки Исламова З. У-А. она поздравила и вдохновила всех ребят на победу. В течение двух часов шли упорные  жаркие шахматно-шашечные бои. Каждому игроку нужно было выдержать  несколько  партий.  Вместе с детьми переживали и педагоги, наблюдая за игрой своих участников.

Игра вызвала большой интерес,  всем не терпелось  узнать, кто станет чемпионом.

Итоги шахматного турнира  следующие:

1 место – Чергисханов Имран (отряд «Верные друзья»);

2 место – Ахмадов Магомед, (отряд «Верные друзья»);

 3 место –Хамадова Мата, (отряд «Театралы»).

В шашечном турнире абсолютным победителем стал Барзиев Расул (отряд «Динамит-FM»);

2 место – Дамаева Петимат (отряд «Радуга»);

3 место – Хасайнова Мадина, (отряд «Верные друзья».

Поздравляем победителей и всех участников шахматно-шашечного турнира летней площадки. Приятно осознавать, что шахматы и шашки пользуются популярностью среди детей.