ГлавнаяНовости39 день летней площадки - Д...

39 день летней площадки - День ЗОЖ

285 просмотров

Сегодняшний день на летней площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» был посвящен здоровому образу жизни.

Сегодняшний день на летней площадке при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» был посвящен здоровому образу жизни, который начался он как обычно с физических упражнений на свежем воздухе.

Затем с детьми  провели мини-занятие на тему «Как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему». Сделать урок интереснее и нагляднее помогла приглашенный детский врач-травматолог Аргунской городской больницы № 1.

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы главные приемы оказания первой медицинской помощи, рассказали о том, что нужно делать, пока бригада скорой находится в пути, как правильно наложить жгут, чтобы остановить кровотечение при травмах, как фиксировать при переломах руку или ногу, как обрабатывать рану. На занятии дети были не только зрителями, но и непосредственными участниками, отрабатывая, друг на друге приемы оказания первой медицинской помощи.

Также детям напомнили о телефонных номерах скорой медицинской помощи  и экстренной службы спасения, чтобы в случае необходимости вызвать квалифицированных медработников. Опираясь на полученные теоретические и практические умения, ребята смогут оперативно оказать помощь и себе, и своим товарищам.

День закончился на спортивной площадке, где отряды приняли участие в   игровой программе «Со спортом дружить – здоровым быть!», направленной на развитие ловкости, быстроты реакции, подвижных навыков, формирование здорового образа жизни.