ГлавнаяНовостиДень безопасности. (Летняя ...

День безопасности. (Летняя школа)

104 просмотра

Каждый день в летней школе посвящен отдельной теме. Сегодня он прошел под названием «День безопасности». После ежедневной зарядки, педагоги-воспитатели провели  в своих отрядах инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности, по правилам дорожного движения и оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях, о чем свидетельствуют записи в журналах.

В ходе этих занятий были разобраны ситуации, в которых дети учились правильному поведению во время пожара, чтобы не попасть в «огневые ловушки». Воспитатели отрядов рассказали детям, о необходимости соблюдать правила безопасности, продемонстрировали снаряжение для тушения пожара. В том числе проведена тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников летней школы из здания при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.

Далее состоялась большая игра «Сам себе спасатель», где ребята, передвигаясь по станциям, закрепляли знания по безопасности. На первой станции «Чрезвычайные ситуации» детям предлагалось ответить на вопросы по ЧС и способам выхода из них. Следующая станция называлась «Безопасный интернет» и через решение ребусов закрепляла знание 10 правил безопасности в информационной сети. На станции «Коварная спичка» предлагалось отгадать загадки о пожаре, его причинах  и способах ликвидации («Висит – молчит, перевернёшь – пена летит»). На станции «Знай и уважай ПДД» дети решали кроссворд по ПДД. Станция «Спортивная» в эстафетной форме напомнила номера экстренных служб г Аргун.

Подводя итоги игры, начальник летней школы Сулейманова С.Р. отметила активность всех отрядов, показавших свои знания и умения действовать в критических ситуациях, и назвала победивших.