ГлавнаяНовостиДень отмены КТО

День отмены КТО

421 просмотр

С 12 по 15 апреля 2019 года в творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» были проведены беседы, посвященные Дню отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. 

С 12  по 15 апреля 2019 года в творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» были проведены беседы, посвященные Дню отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Мероприятия были направлены на формирование у обучающихся национальной и религиозной терпимости, неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

В процессе бесед ребятам рассказали об истории данного праздника, как об этом дне мечтал и отдал за него свою жизнь первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат - Хаджи Кадыров и как Глава республики Рамзан Кадыров довел  начатое своим отцом дело до конца. 

Дети узнали, какой ценой Рамзану Ахматовичу, удалось добиться отмены режима КТО, и что было сделано после его отмены на территории Чечни за кроткий срок. 

Сегодня в республику спокойно приезжают иностранные инвесторы, знакомятся с ее инвестиционным и экономическим потенциалом. Наши спортсмены становятся  победителями на самых престижных международных соревнованиях. Строятся школы, больницы, детские сады и стадионы. Мы живем мирной и счастливой жизнью. И за это заплачена огромная цена, и об этом надо помнить. 

Ребята тоже внесли свою лепту в беседу, они рассказали стихи, посвящённые  первому Президенту ЧР и о мире на земле. Были сделаны поделки из бумаги в виде голубей, так как голубь является символ мира, борьбы против войн и насилия. На каждой поделке дети оставили свое пожелание мира для всех людей нашей большой планеты.