ГлавнаяНовостиДень театра. (Летняя школа)

День театра. (Летняя школа)

128 просмотров

Летняя школа «Радуга» на базе МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» — это общение и море позитивных эмоций. Каждый день у ребят расписан поминутно, поэтому скучать им не приходится.

Сегодня воспитанники и педагоги - воспитатели летней школы стали зрителями театрализованного представления «Старая сказка на новый лад» подготовленного воспитанниками отряда «Театралы».

Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих персонажей. Изучение основ актерского мастерства, занятия по сценической речи, постоянные репетиции в театральной студии сделали свое дело - усовершенствовали полученные ребятами умения и навыки. Главные герои спектакля-сказки донесли до ребят мысль о том, что в жизни нужно научиться самому важному - настоящей дружбе, доброте и взаимовыручке. И что все поступки человека имеют последствия, хорошие – возвращаются к нему добром, а плохие – наказываются. Действие спектакля сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало  ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. 

Спектакль прошел на одном дыхании! Каждый для себя вынес какой-то урок и сделал вывод.