ГлавнаяНовостиДень защитника Отечества - ...

День защитника Отечества - в рисунках

18 февраля 2020 года в Центре детского творчества была организована выставка детских рисунков, посвященная 23 февраля ‒ Дню защитника Отечества. Выставка была организована с целью популяризация знаний о празднике, противодействия искажению истории, пропаганды интереса и уважения к защитникам Отечества.

На выставке были представлены работы воспитанников ИЗО-студии «Палитра», выполненные акварелью, гуашью и графикой.
«Перед ребятами была поставлена цель, постараться изобразить в своих картинах, доблесть солдат и подвиги, совершаемые ради Отечества. Также во внимание бралась военная техника, солдатская форма и различные аксессуары, которые могут символизировать победу»: - пояснил  заслуженный художник Чеченской республики, руководитель изостудии «Палитра» Гериханов А.К.

В течение целой недели Абубакар Косумович трудился вместе с ребятами над каждым рисунком, чтобы посетители выставки могли увидеть работы, выполненные в различных техниках, с одинаковым желанием передать часть непростого детского внутреннего мира в каждом узоре, в каждом мазке.

Юные художники с увлечением выполняли работы на заданную тематику. Детский рисунок на 23 февраля – лучший подарок папе, деду или брату от ребенка. Тематическая иллюстрация, нарисованная карандашом или красками, обрадует, любимых мужчин в торжественный праздник и еще долго будет согревать теплом детских рук.

Выставка рисунков оформлена на первом этаже в холле Центра детского творчества. Представляем фотоотчет о подготовке к самой выставке и  работами маленьких художников.

Со своей стороны администрация МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» поздравляет всех участников с открытием выставки, и выражает благодарность за ее организацию руководителю изостудии «Палитра» Гериханову Абубакару.