ГлавнаяНовостиДень защитника Отечества

День защитника Отечества

353 просмотра

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» в преддверии праздника прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.  

Так, 18 февраля 2019 года была организована выставка детских рисунков, посвященная 23 февраля ‒ Дню защитника Отечества. Выставка была организована с целью популяризация знаний о празднике, противодействия искажению истории, пропаганды интереса и уважения к защитникам Отечества.

С 19-20 февраля во всех творческих объединениях  прошли классные часы и беседы, посвященные празднику.

20 февраля для  обучающихся спортивных кружков прошло традиционное спортивное мероприятие «Армейские забавы», в котором мальчики и юноши смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку. Конкурсы имитировали распорядок дня солдата. Это и быстрый подъем, заводная зарядка, завтрак, конкурс капитанов, разминка, генеральная уборка, оказание первой помощи и др.

21 февраля в актовом зале Центра детского творчества города Аргун прошло праздничный концерт «23 февраля — отмечает вся страна», в котором учащиеся показали Красочные номера с песнями и постановками гостям мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию краткий фотоотчёт этого мероприятия.