ГлавнаяНовостиДень здоровья и спорта. (Ле...

День здоровья и спорта. (Летняя школа).

121 просмотр

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. День 27 июля в летней школе «Радуга» при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошёл под названием «День здоровья и спорта».

Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем с ребятами провели беседу на тему «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим». Самым масштабным мероприятием дня стал тренинг «Я, ты, он, она – мы здоровая страна», где ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!