ГлавнаяНовостиДень ЗОЖ. (Летняя школа).

День ЗОЖ. (Летняя школа).

113 просмотров

Сегодняшний день в летней школе при МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» был посвящен здоровому образу жизни, который начался он как обычно с физических упражнений на свежем воздухе.

Затем с детьми провели мини-занятие на тему «Как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему». Сделать урок интереснее и нагляднее помогла приглашенный детский врач-травматолог Аргунский городской больницы № 1.

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы главные приемы оказания первой медицинской помощи, рассказали о том, что нужно делать, пока бригада скорой находится в пути, как правильно наложить жгут, чтобы остановить кровотечение при травмах, как фиксировать при переломах руку или ногу, как обрабатывать рану. На занятии дети были не только зрителями, но и непосредственными участниками, отрабатывая, друг на друге приемы оказания первой медицинской помощи.

Детям напомнили о телефонных номерах скорой медицинской помощи и экстренной службы спасения, чтобы в случае необходимости вызвать квалифицированных медработников. Опираясь на полученные теоретические и практические умения, ребята смогут оперативно оказать помощь и себе, и своим товарищам.

День закончился на спортивной площадке, где отряды приняли участие в   игровой программе «Со спортом дружить – здоровым быть!», направленной на развитие ловкости, быстроты реакции, подвижных навыков, формирование здорового образа жизни.