ГлавнаяНовостиДетям рассказали о Пророке ...

Детям рассказали о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение)

238 просмотров

6 ноября для обучающихся МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» по случаю Раби уль-авваль — месяц рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) была проведена беседа на тему: «Его нравственностью был сам Коран». Занятие было посвящено жизни Пророка (мир ему и благословение).

Лекцию провели педагоги дополнительного образования Вагапова Ж.М. Вахидова М.З. Л.Х. Мусаева, в ходе которой дети не только слушали, но и могли проявить и свои знания об известных им эпизодах из жизни последнего Посланника Аллаhа (мир ему и благословение). Ответы на вопросы педагога были делом сугубо добровольным; тем не менее, дети сами стремились к активному участию.

Чтобы сделать лекцию не только интересной, но и познавательной, педагоги сделали акцент на эпизодах жизни Мухаммада (мир ему и благословение), которые дети могут брать для себя в качестве примера с самых младших лет.

Также, в ходе мероприятия, прозвучали стихи о любимом пророке в исполнении учащихся.

Мы должны стараться каждый день говорить о Посланнике Аллаhа (мир ему и благословение) и заботиться о том, чтобы наши дети знали о Мухаммаде (мир ему и благословение).