ГлавнаяНовостиГруппа исполнителей нашидов...

Группа исполнителей нашидов «Ан-нур» отметила свое четырехлетие

11 февраля 2020 года группа исполнителей нашидов центра детского творчества города Аргун - «АН-НУР» отпраздновала свое четырехлетие во дворце культуры города Аргун.

11 февраля 2020 года группа исполнителей нашидов центра детского творчества города Аргун - «АН-НУР» отпраздновала свое четырехлетие во дворце культуры города Аргун.

На вечере присутствовали  почетные гости мэр города Хас-Магомед Кадыров, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, начальник управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарип Делимханов,  советник Главы ЧР Адам Шахидов; Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Умаров; Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов,  Глава Грозненского муниципального района Рустам Абазов, начальник управления Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Зелим Истамулов.

В честь дня рождения, группа во главе со своим директором Светланой Сулеймановой подготовили для гостей и жителей города грандиозное шоу с театрализованными номерами. Со сцены прозвучали нашиды восхваляющие Всевышнего Аллах1а и Его Посланника (Да благословит Его Аллах1 и приветствует!). Также, группа со своим руководителем, заслуженным артистом ЧР Исой Эсамбаевым представили феерический номера, посвященные Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову(Дала г1азот къобал дойл цуьна!) и Президенту регионального общественного фонда им. Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой.

В завершении мероприятия выступил Мэр города Аргун Хас-Магомед Кадыров, который поздравил коллектив группы и поблагодарил за популяризацию религиозных ценностей и достойное представление не только города Аргун, но всей Чеченской республики!