ГлавнаяНовостиКонкурс чтецов в честь Прор...

Конкурс чтецов в честь Пророка Мухаммада (с.а.в.).

25.01.2019 года в рамках реализации плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2018-2019 учебный год в Центре детского творчества, а также на базах  МБОУ СОШ №1, МБОУ «СОШ №4» состоялся  конкурс чтецов посвященного  празднованию Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Конкурс проходил среди обучающихся творческих объединений: «Мелодия», «Юный этнограф», «Музыка и театр» и «Ассорти».  Со сцены звучали стихи, посвященные религии и аяты из священного Корана.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов:  Эсамбаев И. Б., Мусаева Л.Х., Вагапова С.М.

Основными критериями по которым оценивались  выступления конкурсантов были: уровень исполнительского мастерства, индивидуальность исполнительской манеры, выразительность чтения, артистичность и сценическая культура. Определение победителей и призеров конкурса проводилось по двум возрастным категориям: 1 группа -7-10 лет, 2 группа –11-13 лет.

Обучающиеся показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать сценическую и речевую культуру. Участники конкурса поразили членов жюри не только проникновенным исполнением произведений, но и артистизмом.

Тройкой победителей стали:
l место - Мидаева Хадижат ученица 10 «б» класса;
ll место - Мутиев Ислам ученик 5 «в» класса;
lll место - Солтаева Линда 5 «г» класса.

Также, в ходе конкурса, прозвучали нашиды в исполнении заслуженного артиста Чеченской Республики Исы Эсамбаева и обучающихся  МБУДО «ЦДТ г. Аргуна» группы «Ан-нур».

Все участники конкурса получили почетные грамоты.  Выражаем огромную благодарность родителям и педагогом, участвовавшим в подготовке чтец