ГлавнаяНовостиКруглый стол на тему: «Мы п...

Круглый стол на тему: «Мы против террора».

211 просмотров

19 января 2021 года в рамках мероприятий по реализации плана по противодействию терроризма и экстремизма руководитель творческого объединения «Музыка и театр» Вагапова Седа провела для обучающихся круглый стол на тему: «Мы против террора».

Педагог Вагапова С.М. рассказала детям о значении слова «террор», актуализировала знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах, как угрозу общества, ознакомили с основными правилами поведения в ситуациях, связанных с террористической угрозой.

Особое внимание было уделено факту вовлечения молодежи экстремистами в сирийский конфликт через интернет, где людям преподносится искаженная информация, чаще всего жертвами обмана становится молодежь. Не зная, что происходит в данном регионе, не зная даже географического расположения Сирии, молодые люди уезжают туда, следуя призывам лживой идеологии.

В свою очередь, Вагапова С.М. отметила, что: «Терроризм— многолик, он маскируется и прикрывается различными идеологическими и политическими доктринами, в том числе религией. И наша общая задача, следуя позиции Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, призывает все здоровые умы объединиться против истинных врагов Ислама — предотвратить опасность, подстерегающую наше общество».

Отметим, что такие лекции носят не только профилактический, но и рекомендательный характер. Ребят призывают быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам, а также в любой ситуации готовыми к предотвращению террористического акта.