ГлавнаяНовостиО духовно-нравственном восп...

О духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения говорили в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна»

490 просмотров

27 марта 2019 года в Центре детского творчества состоялась встреча представителей Парламента ЧР, Мэрии города и имама Центральной мечети г. Аргун с педагогическим коллективом, а также родителями обучающихся.

27 марта 2019 года в Центре детского творчества состоялась встреча представителей Парламента ЧР, Мэрии города и имама Центральной мечети г. Аргун с педагогическим коллективом, а также родителями обучающихся.

В мероприятии приняли участие Глава города Аргун Темирсултанов Н.Г., депутат Парламента Чеченской Республики Яхиханов Х.А., помощник Мэра города Аргун Хулаев И.М., имам Центральной мечети города Аргун Джамалуев Х. 

Духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму, терроризму и другим антиобщественным проявлениям является одним из приоритетных вопросов данных мероприятий.

Открывая встречу, Глава города вкратце рассказал присутствующим историю происхождения радикального течения ваххабизма, и об ответственности за подражание сторонникам этого течения, а тем более участие в таких группировках.

Представитель Парламента отметил, что Главой Чеченской Республики  Р. А-Х. Кадыровым созданы все условия для подрастающего поколения, что в свою очередь, обязывает их вырасти полезными для республики, быть достойными людьми. Депутат призвал родителей уделять пристальное внимание своим детям, так как именно недостаток должного внимания с их стороны и толкает подростка на необдуманные поступки.

В своей речи имам Центральной мечети рассказал присутствующим об основах и традициях религии Ислам.

В завершении гости встречи ответили на вопросы присутствующих, которые поблагодарили их за содержательную и плодотворную беседу.