ГлавнаяНовостиОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В "...

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В "ЛЕТНЮЮ ОНЛАЙН-ШКОЛУ".

276 просмотров

Уважаемые родители! Дорогие дети!

С 15 июня на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества г. Аргуна» открывается Летняя (дистанционная) школа «Отдыхаем на отлично!» (далее – Летняя школа), где вы сможете пройти обучение по следующим образовательным программам:

«Театр», «Творческая мастерская», «Палитра», «Юный этнограф», «Летопись родного края», «Мелодия», «Юные спортсмены», «Кулинария», «Развивайка», «Волшебный узелок», «Занимательный русский язык», «Арабский язык».

Для записи в Летнюю школу необходимы следующие документы:

1. Заявление на обучение в лагере от родителей (законных представителей).

2. Согласие на обработку персональных данных ребенка и одного из родителей (законного представителя).

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

4. Копия паспорта родителя (1-2 стр.)

Сканы документов необходимо отправить на электронную почту школы cdt_argun@mail.ru с пометкой «Летняя школа» или принести лично по адресу: г. Аргун, ул. С.И. Аксактемирова, д. 30.

Также вы можете зарегистрироваться на сайте дополнительного образования ЧР https://nav.rmc-chr.ru, подробно ознакомиться с образовательными программами реализуемые в летний период, и оставить заявку на интересующее вас направление.

При подаче документов лично, вход в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» строго в масках, перчатках, бахиллах, с соблюдением дистанции друг от друга не менее 1,5 метра.

Летняя школа будет действовать с 15 июня по 30 июня 2020г., 5 дней в неделю.

Выходные дни – суббота, воскресенье.

Летняя (дистанционная) школа - это не 6 дней в неделю за компьютером или телефоном, наоборот задание каждого дня подразумевает оффлайн активность – танцевальную разминку, фотокросс, изготовление поделки своими руками, написание статьи или рассказа и другие увлекательные и познавательные дела.

В чате Летней школы, где проходит смена, каждый день появляются интересные видео, фото и музыкальные материалы. Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

Дети учатся сами планировать свое время, а выполнение заданий станет отличным стимулом не проводить время в сети бессмысленно, а грамотно распределять его.

Дополнительная общеразвивающая программа «Отдыхаем на отлично!» включает в себя 3 блока: «У дорожных правил нет каникул», «Остров героев» и «Патриот». Каждый день Летней школы имеет свою тематику и задание. Каждый участник выполняет в свободном режиме задание, отчет о котором выкладывает в чат или свой аккаунт в социальных сетях по желанию. В ходе смены проводятся тематические мастер-классы, лекции и онлайн-экскурсии, шоу талантов и челленджи. в которых участник выполняет задание на видеокамеру, а затем предлагает повторить это задание остальным участникам смены.

НАША СТРАНИЧКА В ИНСТАГРАМЕ https://www.instagram.com/cdt_argun/

Летняя (дистанционная) школа «Отдыхаем на отлично!» , структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества г. Аргуна» начинает свою работу и приглашает всех желающих.

·         1 онлайн-смена –с 15.06.20020 по 30.06.2020

·         количество участников – 40 человек

·         бесплатно

Что такое Летняя (дистанционная) школа?

·         живое общение в режиме online с друзьями и педагогами школы

·         развитие полезных навыков

·         способ творчески и активно провести время

·         комфорт и безопасность

·         новые знакомства

Уважаемые родители!

Просим вас обратить внимание на то, что заниматься по тому или иному направлению нашей Летней школы могут все желающие совершенно бесплатно, но, вам нужно написать заявление удобным для вас способом.

Просим вас обратить внимание на то, что заниматься по тому или иному направлению нашего лагеря могут все желающие совершенно бесплатно, но, вам нужно написать заявление удобным для вас способом:

РАСПОРЯДОК ДНЯ:

9:00 / Зарядка

Утренняя активная разминка для всех участников онлайн-смен, да ещё и под любимые музыкальные композиции, подарит заряд бодрости и отличного настроения на весь день. Не забудьте надеть любимый спортивный костюм или просто удобную одежду, а также освободите пространство вокруг себя для танцевальных упражнений.

9:30 / Завтрак (организуется самостоятельно)

10:00 – 10.45 / Первый учебный час

Часовое занятие по выбранному образовательному направлению с использованием интерактивных форматов и игровых форм обучения.

10:45 – 11:00 / Перерыв (организуется самостоятельно)

11:00 – 11:45 / Второй учебный час (развлекательный)

11.45-12.00  -   " Безопасное лето"