ГлавнаяНовостиПедагоги Центра детского тв...

Педагоги Центра детского творчества продолжают дистанционные занятия.

215 просмотров

Дистанционное обучение успешно проходит во всех творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна». Дети с большим удовольствием знакомятся с новыми темами и выполняют свои творческие работы после просмотра занятий. ИЗО, вокал, хореография, дизайн одежды, театральное искусство, шахматы — работа идёт по всем направлениям.

Так, 21 апреля 2020 года педагог Мусаева Луиза провела онлайн-занятие для ребят творческого объединения «Юный этнограф» на тему: «Культура чеченцев», в рамках которого дети узнали об особенностях менталитета чеченцев начиная с почтения к родителям и уважения к старшим, и заканчивая осознанием высочайшей ответственности перед своим народом.

Для дошколят, занимающихся в творческой группе раннего развития «Развивайка» педагог Вахидова Медни провела занятие в удаленном формате, с применением дидактических средств обучения.

Группа девочек и руководитель кружка «Творческая мастерская» Вагапова Седа вооружившись клеевым пистолетом, ножницами, пряжей, фетром и бусинками, выполнили аппликации для одежды и аксессуары для кукол и мягких игрушек. «Мало уметь просто сшить или связать одежду для куклы, гораздо интереснее проявить фантазию и сделать кукольные изделия яркими, необычными и неповторимыми!» - считают юные мастерицы.

Несмотря на вероятность отмены торжеств 9 Мая, ребята из группы «Непоседы» активно продолжают подготовку к музыкальному представлению в честь главного майского праздника. Онлайн – репетиции проходят под руководством педагога Вагапова Ж.М.

 

_______________________________________________

Также согласно расписанию занятий, онлайн-уроки провели педагоги: Хадисова Амина (кружок «Занимательный русский язык»), Гериханов Абубакар (Изостудия «Палитра»), Тепсуркаева Х.А-П. (кружок «Мелодия»).