ГлавнаяНовостиПедагоги МБУ ДО «ЦДТ г. Арг...

Педагоги МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна провели первые дистанционные занятия

229 просмотров

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» перешло на дистанционное обучение. И сегодня педагоги дополнительного образования провели первые занятия в режиме on-line в своих объединениях. Занятия транслировались на различных платформах в приложениях  Whats app, в Контакте, Telegram и других, с использованием различных интернет-ресурсов.

Так например, в объединении «Юный этнограф» педагог дополнительного образования Мусаева Л.Х. провела занятие на платформе Zoom, а также параллельно было вещание в приложение Telegram.

В объединении «Палитра» педагог А.К. Гериханов провел урок по теме «Сидим дома», в ходе которого обучающимся была представлена возможность выбирать свой вариант задания, технику исполнения, и материал — акварель или гуашь. В группах занимаются дети разного возраста, но каждый нашел для себя более приемлемый вариант.

Руководитель кружка «Развивайка» Вахидова М. З. заранее подготовила для своих воспитанников электронный кейс и во время on-line урока предоставила обучающимся готовый видео-материал.

Вагапова Ж. М., руководитель вокально-хореографической студии «Ассорти», транслировала свой дистанционный урок на канале YouTube.

Педагоги  подошли ответственно к подготовке к дистанционному обучению и нашли творческий подход к занятиям.

 

_____________________________________