ГлавнаяНовостиПрофилактическая беседа по ...

Профилактическая беседа по Правилам дорожного движения

280 просмотров

21 мая 2019 года в целях ознакомления обучающихся с правилами дорожного движения,  педагог  МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна»  Вахидова  М. З. провела информационно-разъяснительную беседу с группой раннего развития «Развивайка» на темы: «Безопасный маршрут школьника», «Дорожные знаки», «Горят светофоры», «Внимание, пешеход!».

21 мая 2019 года  в  целях ознакомления обучающихся с правилами дорожного движения, воспитания интереса и уважения к общему закону дороги и улицы, развития  внимания, активности, дисциплинированности и ответственности, педагог  МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна»  Вахидова  М. З. провела информационно-разъяснительную беседу с группой раннего развития «Развивайка» на темы: «Безопасный маршрут школьника», «Дорожные знаки», «Горят светофоры», «Внимание, пешеход!». 

В ходе беседы были рассмотрены самые опасные дорожные ситуации – так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода. Медни Зелимхановна разъяснила детям, как и где, следует кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности могут предостерегать их на проезжей части и на дворовой территории.

Также ребята в увлекательной форме познакомились с дорожными знаками, узнали интересные факты из истории дорожного движения. Затем с детьми была проведена игра по правилам дорожного движения.