ГлавнаяНовостиПромежуточная аттестация об...

Промежуточная аттестация обучающихся в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна»

24 декабря  2019  года  в объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» завершилась промежуточная аттестация обучающихся.

В коллективах «Ассорти и «Музыка и театр», «Театр» (педагоги Вагапова С.М. и Вагапова Ж.М., Газуева И.И.) аттестация прошла в виде  концерта, каждая возрастная  группа подготовила композицию с набором элементов, которые ребенок должен освоить к данному этапу обучения по программному материалу.

В подготовительной группе у дошкольников коллектива «Развивайка» (педагог Вахидова М.З.), аттестация прошла в виде  беседы.

В изостудии «Палитра» (педагог Гериханов А.К.)  аттестация детей была организована в виде подготовки коллективной работы к выставке. Каждая возрастная группа подготовила выставку детских рисунков, где каждый ребёнок выразил своё отношение к изобразительной деятельности.

Группы, которые работают в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» по договору со СКОШ, занимаются только 1 час в неделю, они организовали  концерт и порадовали членов комиссии своей красочностью и яркостью, что отражает позитивное отношение детей к окружающему миру.

Одаренные дети, которые обучаются в кружках «Волшебный узелок», «Музыка и театр», «Театр», «Ассорти», изостудия «Палитра», «Юный этнограф»,  «Сценическое мастерство»,  «Мелодия», «Арабский язык», «Шахматы», «Шашки»,  показали более высокие результаты освоения программного материала. Здесь сказались и более ярко выраженные природные данные детей, и их творческая активность в изобразительной, музыкальной, и декоративно-прикладной деятельности. Их работы более сложные и аккуратные, что сказалось и на баллах, которыми были оценены композиции. Средний балл составил  9 балла, что  выше базового уровня освоения программного материала детьми.

Многие дети получили  высокий балл, который отражает и прилежность ребенка, и его способности к выбранному виду деятельности, и активность, самостоятельность деятельности на занятии. Средний балл освоения программного материала по учреждению составил 8 баллов.

Комиссия пришла к выводу, что педагоги не завысили оценки своих воспитанников и адекватно оценивают свою работу.