ГлавнаяНовостиРабота МБУ ДО «ЦДТ г. Аргун...

Работа МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна»в условиях дистанционного обучения.

293 просмотра

Ежедневно педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» в приложении WhatsApp предлагают детям интересный материал для занятий, который в полной мере отражает учебный план основной образовательной программы учреждения.

Так и сегодня педагоги Хасенова Петимат и Хадисова Амина провели онлайн - занятия для групп творческого объединения «Занимательный русский язык» на тему: «Как много интересного в русском языке». В ходе урока дети отправились в увлекательное путешествие в Мир русского языка, где им предстояло узнать много интересного, ведь русский язык – один из богатейших и выразительнейших языков мира.

Самые маленькие кружковцы из группы «Развивайка» закрепили свои знания о понятиях: «овощи – фрукты», «животные – птицы». Вместе с педагогом Вахидовой Медни дети учились различать эти понятия, правильно называть геометрические фигуры и находить предметы, похожие по форме.

В объединении «Палитра» педагог Гериханов Абубакар провел урок по теме: «Учимся рисовать деревья». Обучающимся была представлена возможность самостаятельно выбрать технику и материал исполнения. Несмотря на то, что в группах занимаются дети разного возраста, каждый нашел для себя более приемлемый вариант.

Дистанционная работа продолжается и в творческом объединении «Волшебная иголочка», руководитель Магомадова Зарема. С большой ответственностью подходят ребята к выполнению заданий: «Игрушка «Щенок», «Игрушка «Домовёнок», «Игрушка «Лиса». За короткий срок воспитанники научились сшивать петельным швом мелкие детали головы, рук, хвоста, носа игрушек.

 Руководитель кружка «Творческая мастерская» Вагапова Седа провела занятие- дистант по бисероплетению на тему: «Цветик-Семицветик». А обучающиеся театрально-музыкального объединениия «Ассорти» вместе со своим педагогом Вагаповой Ж.М., также как и все находясь на самоизоляции продолжают активно разучивать музыкальные номера.

Спасибо педагогом за творческий подход и любовь к своей профессии и обучающимся. Когда дело жизни по душе, и есть желание делиться своими знаниями с детьми, то и результат великолепный!

 

_______________________________________________