ГлавнаяНовостиРазвитие творческих способн...

Развитие творческих способностей обучающихся в процессе занятий декоративно-прикладным искусством в центре детского творчества.

94 просмотра

«Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках, ярких и трепетных звуках, в сказке и игре, в собственном творчестве, в стремлении делать добро людям. Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество — верная дорога к сердцу ребенка». 
                                                                                       В.А. Сухомлинский

 Развитие творческих способностей обучающихся - важная задача для педагогов дополнительного образования, особенно тех, кто работает в декоративно-прикладном направлении. Ведь склонность к творчеству присуща ребенку с раннего детства.
Творчество начинается с желания создать что-либо своими руками. Те, кто становятся на путь творчества, движутся к вершинам искусства. Может быть, не всем суждено достигнуть его высот, но творческий процесс возвышает и совершенствует человека.
Занятия в системе дополнительного образования детей имеют явное преимущество перед уроками школьного цикла, так как предоставляют возможность развивать детям свои творческие способности.