ГлавнаяНовостиРоль Ахмата-Хаджи Кадырова ...

Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в развитии образования и науки ЧР

273 просмотра

8 апреля 2021 года в творческих объедениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли классные часы на тему: «Роль А. А. Кадырова в возрождении системы образования ЧР».

В ходе лекции детям рассказали о том, как из руин возрождалась система образования в нашей республике, какой значительный вклад в это дело внес Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат Абдулхамидович Кадыров.

12 июня 2000 г. Указом президента РФ А. А. Кадыров был назначен Главой Администрации ЧР – именно с этого периода начался новый отсчет времени для чеченского народа.

Ахмат – Хаджи Кадыров особое внимание уделял восстановлению системы образования республики, которая была практически полностью разрушена в ходе боевых действий.

Одна из его первоочередных целей состояла в том, чтобы восстановить и обеспечить функционирование, а в дальнейшем и развитие образовательной системы Чеченской Республики. И эта цель с успехом была достигнута.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров остался в сердцах миллионов людей как мудрый и сильный политик, достойный сын своей Родины. Он пожертвовал жизнью ради мира и процветания своего народа.