ГлавнаяНовостиС обучающимися провели раз...

С обучающимися провели разъяснительную беседу тему: «Терроризм - угроза миру!»

256 просмотров

17 января 2020 года в рамках мероприятий по реализации плана по противодействию терроризма и экстремизма заместитель директора по УВР Исламова Зарган и педагог дополнительного образования Иса Эсамбаев провели для обучающихся творческих объединений МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» разъяснительную беседу на тему: «Терроризм - угроза миру!».  

17 января 2020 года в рамках мероприятий по реализации плана по противодействию терроризма и экстремизма заместитель директора по УВР Исламова Зарган и педагог дополнительного образования Иса Эсамбаев провели для обучающихся творческих объединений МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» разъяснительную беседу на тему: «Терроризм - угроза миру!».  

В ходе мероприятия детям рассказали о значении слова «террор», актуализировали знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах, как угрозу общества, ознакомили с основными правилами поведения в ситуациях, связанных с террористической угрозой.

Особое внимание было уделено факту вовлечения молодежи экстремистами в сирийский конфликт через интернет, где людям преподносится искаженная информация, чаще всего жертвами обмана становится молодежь. Не зная, что происходит в данном регионе, не зная даже географического расположения Сирии, молодые люди уезжают туда, следуя призывам лживой идеологии.

В свою очередь, зам. директора по УВР З.У-А.. Исламова отметила, что: «Терроризм— многолик, он маскируется и прикрывается различными идеологическими и политическими доктринами, в том числе религией. И наша общая задача, следуя позиции Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, призывает все здоровые умы объединиться против истинных врагов Ислама — предотвратить опасность, подстерегающую наше общество».

Отметим, что такие лекции носят не только профилактический, но и рекомендательный характер. Ребят призывают быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам, а также в любой ситуации готовыми к предотвращению террористического акта.