ГлавнаяНовостиСеминар на тему: «Создание ...

Семинар на тему: «Создание развивающей образовательной среды для обучающихся на занятиях»

294 просмотра

28 февраля 2019 года в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» был проведен теоретико-практический семинар на тему: «Создание развивающей образовательной среды для обучающихся на занятиях».

В мероприятии приняли участие 12 педагогов дополнительного образования, в числе пригашенных были заместитель директора по УВР, методист и педагог-психолог. Данное мероприятие подготовила и провела педагог с многолетним стажем Вагапова С.М.

Семинар начался с вступительного слова  Вагаповой С.М.,  которая поприветствовала  участников семинара, пожелав эмоционально-положительного настроя на работу в семинарском занятии.

В теоретической части семинара Седа Магомедовна ознакомила собравшихся с техниками, методиками и технологиями, обеспечивающими развивающую и комфортную образовательную среду с обучающимся. Практическая часть семинара включала в себя отработку элементов теоретического материала при выполнении практических упражнений и игр. Семинар завершился подведением итогов в форме обмена мнениями. Все участники семинара дали высокую оценку его работе, организации и общей атмосфере мероприятия. Было отмечено, что мероприятие прошло на высоком уровне.

Среди положительных моментов семинара были названы: актуальность темы, насыщенный теоретический материал, положительный эмоциональный фон, отличная организация семинара. А также были высказаны пожелания чаще проводить подобные мероприятия.