ГлавнаяНовостиШахматный турнир прошёл в в...

Шахматный турнир прошёл в виде дружеской встречи

250 просмотров

Шахматы – это древняя игра, которая уже несколько тысячелетий будоражит умы людей.

25 января 2021 года для кружковцев Центра детского творчества г. Аргуна посещающих шахматные секции «Белая ладья» и «Юные шахматисты» был организован и проведен шахматный турнир в виде дружеской встречи.

В турнире приняли участие 26 юных шахматистов, которые продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!

Шахматный турнир провели педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна», Сулейманов Р.С-М и Магомадова З.С. Мероприятие проводилось на базе СОШ №1 г. Аргун.

Перед соревнованием ребята поучаствовали в шахматной викторине, вспомнили, как зовут действующего чемпиона мира по шахматам, что значит «цугцванг» и сколько можно иметь ферзей

Игра вызвала большой интерес. Поддержать своих воспитанников пришли классные руководители и родители. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которые будут представлять центр детского творчества на городских и районных турнирах по шахматам.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди подрастающего поколения, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.