ГлавнаяНовостиВ Центре детского творчеств...

В Центре детского творчества состоялся праздник открытия летней профильной школы «Радуга».

154 просмотра

Мы снова стартовали! 7 июня на базе МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» состоялось торжественное открытие 1-й смены летней школы «Радуга». Начали работу тематические площадки художественной, социально-педагогической физкультурно – спортивной, туристско-краеведческой направленности.

150 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания на летней площадке не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Мероприятие началось с торжественной линейки. Всех собравшихся поприветствовала руководитель летней профильной школы Исламова З.У- А. она поздравила детей с открытием 1 смены, пожелала им веселого и полезного время препровождения и хорошего отдыха.

Далее состоялась концертная программа «Здравствуй, Лето!».  

Традиционно, в первый день проводятся игры на знакомства и сплочение коллектива. В летнюю школу пришло много новых детей и им необходимо «притереться» друг к другу — ведь им предстоит провести вместе три недели.

Также, в рамках программы открытия летней школы прозвучало много песен и стихов, был проведен конкурс рисунков на асфальте «Краски лета». Самым интригующим и радостным моментом был запуск в небо воздушных шаров.

Первый день работы летней площадки, как показало анкетирование, оставил у ребят самые хорошие впечатления.