ГлавнаяНовостиВ МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» от...

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» отметили День восстановления государственности чеченского народа

250 просмотров

День восстановления государственности в Чечне отмечается ежегодно 9 января. В этот день в 1957 году был издан указ президиума Верховного Совета РСФСР "О восстановлении Чечено-Ингушской АССР и упразднении Грозненской области". Памятная дата была установлена указом главы Чеченской республики Рамзаном Кадыровым в 2010 году.

13 января 2021 года в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» педагогами было проведено мероприятие на тему: «Штрихи истории ложатся на страницы», посвященное памятному дню восстановления.

В ходе мероприятия детям напомнили о причинах выселения чеченцев и ингушей, о людях, которые вели пропагандистскую деятельность для возращения народов Чечено-Ингушетии в родные края. Так же была организована викторина «Что мы знаем о своей родине?», на знание истории Чеченской Республики, а также мини спектакль. Дети исполнили стихи и песни.

Мероприятие было проведено в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирования познавательного интереса к историческому прошлому своего народа и Чеченской Республики.