ГлавнаяНовостиВ МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» пр...

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошла конкурсно-игровая программа "Зимние забавы"

81 просмотр

 

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошла конкурсно-игровая программа "Зимние забавы" основной целью, которой было создание праздничного настроения у детей, закрепление знаний о зиме, привлечение к совместной игровой деятельности обучающихся. Подвижные игры на открытом воздухе доставляют огромную радость и приносят неоценимую пользу здоровью. 

  Разбившись на две команды, ребята соревновались друг с другом в веселых играх и конкурсах. Вначале командам для разминки была предложена зимняя викторина, где ребята наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Самые младшие обучающиеся смогли проявить себя в конкурсах "Кто быстрее", где нужно было на скорость "слепить" снеговика.

Для того чтобы помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, обучающиеся смастерили и установили кормушки для зимующих птиц.

  Мероприятие прошло интересно и весело. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении присутствовал соревновательный момент. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.