ГлавнаяНовостиВ МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» пр...

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции.

281 просмотр

11 декабря 2019 года в творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли часы общения с обучающимися, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации.

 

 

11 декабря 2019 года в творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошли часы общения с обучающимися, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации. 

В ходе бесед детям рассказали о том, что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного Закона государства. Также говорилось о Федеративном устройстве, о президенте РФ, о Федеральном собрании, о правительстве России и где оно расположено, о судебной власти и местном самоуправлении.  

Мероприятие вызвало живой интерес у обучающихся и позволило выразить свою гражданскую позицию. Ребята, совместно с педагогами, обсудили цель ряда содержательных вопросов, связанных с правами и свободами гражданина, отвечали на вопросы,  например: чем же Конституция отличается от других законов и тд.

В конце занятий педагоги призвали ребят всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастными к ее истории. Быть патриотами!