ГлавнаяНовостиВо Владикавказе прошел фест...

Во Владикавказе прошел фестиваль народных игр и национальных видов спорта

21 мая в г. Владикавказе республики Северная Осетия-Алания состоялся VII Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

Фестиваль был организован Министерством образования и науки Российской Федерации и Комитетом Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» совместно с Отделом школьного и студенческого спорта Министерства спорта Российской Федерации.

Целью фестиваля стало сохранение самобытного социокультурного наследия народов, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также совершенствование системы патриотического и нравственного воспитания обучающихся, пропаганды здорового образа жизни, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, культурных традиций.

Фестиваль проводился по нескольким номинациям:
– Народные промыслы и ремёсла
– Танцевально-музыкальный народный фольклор
– Народные игры
– Национальные виды спорта

В фестивале приняли участие коллективы обучающихся образовательных организаций семи субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ: Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики и Ставропольского края.
В состав делегации от Чеченской республики вошли ребята из творческого объединения «Волшебный узелок» МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна», под руководством педагога З.С Магомадовой. Они успешно выступили в номинации «Народные промыслы и ремёсла». По итогам конкурса  наши ребята вошли в число призёров.