ГлавнаяНовостиВсемирный день здоровья

Всемирный день здоровья

371 просмотр

4 апреля 2019 года в соответствии с планом проведения мероприятий, в творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» были проведены беседы на тему: «Движение это жизнь!», в честь празднования Всемирного дня здоровья.

4 апреля 2019 года в соответствии с планом проведения мероприятий, в творческих объединениях МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» в рамках празднования Всемирного дня здоровья были проведены беседы на тему: «Движение это жизнь!».

В ходе бесед были освещены вопросы отрицательного влияния гипокинезии на здоровье. Ребята активно участвовали в открытом диалоге, задавали вопросы и делились своим мнением о пользе физической нагрузки. Было видно, что полученная информация вызвала у детей большой интерес. 

Также, педагоги вместе с ребятами провела комплекс специальных упражнений для профилактики гиподинамии «Физкульт-минутка». Всем участником акции был предоставлен агитационно-пропагандистский  материал (памятки, буклеты).

В заключительной части мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Польза физической активности».

Хочется выразить благодарность обучающимся и педагогам организаторам Дня здоровья за интересную подготовку и проведение данного мероприятия. Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни.