ГлавнаяНовостиВстреча кадия Гудермесского...

Встреча кадия Гудермесского района с обучающимися МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна»

309 просмотров

В МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» прошла встреча учащихся с кадием Гудермесского района Амиром Абдулмуслимовым. Темой встречи стал вопрос духовно-нравственного воспитания детей, который является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом.

В своем выступлении кадий района отметил, что отрицательные черты – это алчность, эгоизм, агрессия, черствость, и что все мы должны преодолеть, искоренить их в себе. Больше внимания надо уделять не чистоте внешности, хотя и это важно, а прежде всего духовной чистоте, чистоте сердца, помыслов, поступков. Он призвал ребят к ответственности за свои высказывания и поступки, поскольку по ним люди судят о человеке и его воспитанности, поэтому они могут стать либо проявлением уважения к своим родителям, старшим и обществу в целом, либо их унижения. Далее он говорил о необходимости знаний и напомнил ребятам, что человек, в отличие от животных, наделён качествами совести и разума.

Также были затронуты вопросы профилактики дорожно- транспортных происшествий на дорогах. "Водители и пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения. Быть внимательными на дорогах, не нарушать ПДД, особенно это касается пешеходных переходов, где требуется особая внимательность. Здесь очень важно обучать детей с раннего возраста. Потому что со знаниями правил ПДД у ребят появится ответственность с раннего возраста", -сказал кадий района.

В ходе беседы учащимся предоставили возможность задавать интересующиеся вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы от богослова.  В завершении мероприятия

 прозвучали красивые нашиды в исполнении группы «Ан-нур».