ГлавнаяНовостиВыставка детского творчеств...

Выставка детского творчества, посвященная Дню Пожарной охраны

333 просмотра

Каждый год в преддверии Дня Пожарной охраны в  МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» проводится ряд мероприятий. И этот год не исключение. В честь праздника в Изо-студии «Палитра» под руководством педагога Гериханова А.К. была организована выставка рисунков на тему: «Пожарная безопасность», где активное участие приняли обучающиеся разных возрастных групп.

Каждый год в преддверии Дня Пожарной охраны в  МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» проводится ряд мероприятий. И этот год не исключение. В честь праздника в Изо-студии «Палитра» под руководством педагога Гериханова А.К. была организована выставка рисунков на тему: «Пожарная безопасность», где активное участие приняли  обучающиеся разных возрастных групп.

В рамках выставки Абубакар Косумович, познакомил обучающихся  с профессией пожарного, рассказал о мужестве, героизме и самоотверженности людей, занятых этим благородным делом.

Так же, педагог рассказал о мерах пожарной безопасности, как вести себя в различных ситуациях и по какому номеру надо звонить в случае возникновения ЧС. Ведь знания  детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникшем пожаре, а также сохранят жизнь и здоровье  многих людей.