ГлавнаяНовостиЗолотая осень – 2019

Золотая осень – 2019

25 октября в Центре детского творчества по традиции состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Осень золотая». Осенние композиции, букеты из разнообразных цветов, поделки из природного материала, причудливые фигурки из овощей – все это можно было увидеть на выставке.

Подготовились участники выставки к мероприятию серьезно  -  заранее принесли в учреждение  интересной формы овощи, фрукты. Огромные тыквы пошли в ход в процессе творческой деятельности, разноцветные листья осеннего клена, желуди дуба, сочные ягоды калины, малины, букеты цветов были использованы для украшения композиций. Многие овощные инсталляции вызывали восторг посетителей – это и вазы, и всевозможные парусники, сделанные из кабачков, и маска в стиле «Хэллуин» из тыквы, и воссоздание лесной полянки, и новогодняя елочка из салата.

А декоративное панно «Леди Осень» из осенних листьев поразило своим художественным исполнением! Вызвала интерес представленная поделка из диковинного овоща со скрученной шеей под названием «крукнек скрудж» – разновидность семейства тыквенных.

Также в честь праздника был организован костюмированный концерт. Дети с радостью исполняли песни об осени, танцевали  с желтыми листочками, читали стихи, играли в веселые игры. На праздник пришла Золотая Осень, которая загадала ребятам загадки об овощах и фруктах, а в конце праздника подарила им подарки.

Самые теплые отзывы об увиденном и слова восхищения адресованы каждому участнику выставки. Огромное спасибо всем за полет фантазии и творческое умение!!