ГлавнаяНовостиДень разведчика. (Летняя шк...

День разведчика. (Летняя школа).

103 просмотра

Сегодня в летней школе на базе МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» состоялось спортивно-массовое мероприятие «Юные разведчики». Оно проходило в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В мероприятии приняло участие порядка 50-и воспитанников из шести творческих объединений: «Дружба», «Непоседы», «Радуга», «Палитра», «Мелодия» и «Шашки».

Ребята участвовали в эстафете, где необходимо было найти станции, расположенные на территории Центра и пройти испытания, которые по силам только настоящим разведчикам: расшифровать секретную шифрограмму; выполнить задания на ловкость, скорость, выносливость, внимательность, интуицию и находчивость; пройти нормативы по боевой подготовке, преодолеть «минное поле», поразить мишени, обезвредить «мины» и многое другое. Выполняя задания в каждом пункте, ребятам выдавались «секретные послания», с помощью которых они должны были в конце эстафеты выявить «секретного вражеского шпиона», который работает «под прикрытием». Так же каждая команда, справляясь с тем или иным заданием, на станциях зарабатывала баллы. Судьями конкурса выступило «военное командование» из педагогов летней школы.

В начале эстафеты на построении каждая команда представляла себя - название команды, ее девиз и стенгазету. Затем участникам объяснили правила игры, выдали карты, с указанием маршрута следования, поставили боевую задачу и определив время на её выполнение, дали старт к началу эстафеты. Преодолев все испытания и справившись со всеми заданиями, командам в актовом зале Центра детского творчества торжественно вручили почетные грамоты и присвоили всем участникам статус «юных разведчиков», без которых, как говорят военные, нельзя выиграть ни маленький бой, ни великое сражение, ни войну в целом.