ГлавнаяНовостиДень эрудитов. (Летняя школа)

День эрудитов. (Летняя школа)

120 просмотров

3 день в летней школе, начался как обычно, с утренней зарядки. Затем на линейке ребята познакомились с планом работы. Сегодня день прошел, как «День эрудитов».

В рамках этой темы дня, был проведен конкурс рисунков ««Нарисуй этот мир», с целью поддержки талантливых детей в области изобразительного искусства. В конкурсе принимал участие отряд «Кисточка», под руководством педагога - воспитателя Гериханова Абубакара.

Для воспитанников отряда «Радуга» была организована интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».  Для юных знатоков были подготовлены вопросы, которые были спрятаны в конвертах. Были и вопросы супер - блица, когда остается 1 игрок, который должен за 1 минуту ответить на 3 вопроса.  Дети проявили увлеченность и интерес к происходящему.

Ребятам из отряда «Друзья» предстояло сразиться на шахматном турнире. Турнир проходил по олимпийской системе - «круговая система», в котором участвовали 8 команд. Все участники мероприятия были награждены грамотами. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза ребят, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Самым маленьким посетителям летней школы из отряда «Дошколята» предложили 8 коротких занятий с простым пластмассовым конструктором. Дети собирали робота, ракету или домик, причем часть времени дошкольники работали самостоятельно.

Педагоги предложили детям 13 коротких занятий с простым пластмассовым конструктором — помогали собрать робота, ракету или домик, причем часть времени дошкольники работали самостоятельно

Этот замечательный день закончился подвижными играми на воздухе для всех отрядов.