ГлавнаяНовостиОткрытое занятие на тему: «...

Открытое занятие на тему: «Быт вайнахов».

122 просмотра

В целях развития творческих способностей и познавательных интересов учащихся, формирования эстетического чувства и вкуса и развития знаний по этнографии в МБУ ДО «ЦДТ г. Аргуна» педагог кружка «Юный этнограф» Мусаева Л.Х. 29 ноября 2021 года провела открытое занятие на тему: «Быт вайнахов».

Педагог Мусаева Л.Х. рассказала детям о том, что вайнахский народ имеет многовековые традиции, национальный язык и самобытную культуру, которая берет свое начало с древнейших времен.

Для поддержки внимания и интереса учащихся приводились яркие примеры и факты. Информация была изложена интересно и содержательно. На занятии были использованы различные методы обучения (словесные, наглядные, практические; интерактивные), что позволило сделать занятие насыщенным и разнообразным. Теоретический материал, подкреплённый наглядным пособием в виде презентации, был усвоен учащимися в полном объёме, что нашло своё отражение в оценке знаний детей.

В конце занятия детям была задана самостоятельная работа: раскрасить рисунки  «Национальный  традиционный  костюм  чеченцев».