ГлавнаяНовостиШашечный турнир прошел в Це...

Шашечный турнир прошел в Центре детского творчества г. Аргуна. (Летняя школа).

132 просмотра

 

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Центре детского творчества г. Аргуна состоялся турнир по шашкам. Целью данного мероприятия является создание условий для интеллектуального развития обучающихся.

Игра в шашки помогает активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку, а также развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации, воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

В начале руководитель объединения «Шашки» Масаев Магомед-Дени ознакомил детей с правилами турнира, чтобы все участники осознанно относились к предъявляемым к ним со стороны арбитров требованиям.

В турнире могли принять участие любые желающие дети. Всего приняло участие 20 человек.

Команды для игры в шашки распределялись по парам согласно жеребьевке. За ходом игры детей наблюдал педагог дополнительного образования Магомед-Дени Масаев, который заполнял турнирные таблицы о результатах сыгранной партии.

В результате, по итогам соревнований шашечного турнира, были определены победители.

«Желаем им дальнейших побед, терпения и удачи! Мы надеемся на то, что шашечный турнир оставил хорошие впечатления у детей» - подытожила директор центра детского творчества г. Аргуна Светлана Сулейманова.